Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Первый автоматический боллард Smartec ST-RD126AL-SS с гидравлическим приводом и скоростью подъема 3,8 сек

29/02/24

unnamed - 2024-02-29T133414.780

В линейке продуктов Smartec для систем контроля проезда автотранспорта появился новый продукт – автоматический боллард ST-RD126AL-SS. Благодаря использованию гидравлического привода удалось обеспечить стабильность работы устройства даже при его интенсивной эксплуатации, а также высокую скорость срабатывания – всего 3,8 сек. При этом ST-RD126AL-SS надежно защищен от внешних воздействий по классу IP68 и оборудован встроенным обогревателем с термостатом. Наряду с работой в автоматическом режиме, этот боллард может управляться дистанционно с пульта и поддерживает возможность аварийной ручной разблокировки при отключении питания.

Конструктивно ST-RD126AL-SS относится к автоматическим выдвижным блокираторам проезда автотранспорта. Это наиболее универсальная модель болларда, поскольку она монтируется заподлицо с дорожным полотном и выдвигается при необходимости. Выдвижная часть (столб) болларда выполнена из 6-миллиметровой нержавеющей стали 304 марки, имеет высоту 600 мм и диаметр 217 мм. Благодаря таким характеристикам, боллард ST-RD126AL-SS оптимально подойдет для ограничения проезда транспортных средств на частные и закрытые территории, а также для зонирования парковочных площадей.

Гидравлический подъемный механизм обеспечивает стабильную и надежную работу болларда ST-RD126AL-SS даже при использовании с максимальной интенсивностью – до 100 %. С гидравлическим приводом боллард работает плавно и без рывков, минимизируя риск травмирования прохожих или повреждения автомобилей, при этом скорость подъема/опускания подвижного элемента болларда составляет всего 3,8 секунды в одну сторону. Управление
гидравлическими боллардами ST-RD126AL-SS производится в автоматическом режиме, например, по сигналу от индукционной петли, либо дистанционно, например, при помощи пульта.

Встроенный обогреватель с термостатом гарантирует исправную работу ST-RD126AL-SS в суровых погодных условиях при минимальных температурах до -40 °С, что позволяет использовать этот боллард в большинстве регионов России. Благодаря высокой степени защиты корпуса (IP68) ST-RD126AL-SS полностью исключает контакт электронной части с водой и уличной пылью. Сделать подъемный элемент болларда более заметным при плохой видимости позволяет светоотражающая лента 3M, которая располагается сверху выдвижной части устройства под СИД индикаторами, предназначенными для оперативного контроля текущего состояния самого устройства.

Работа в группе из нескольких устройств является особенностью автоматических боллардов-столбов, включая гидравлические модели ST-RD126AL-SS, поскольку в реальных условиях одним таким блокиратором бывает сложно перекрыть проезд. Чтобы группа боллардов двигалась синхронно, необходимо использовать блок управления, например, ST-RD060PC-WT, который предназначен для контроля одной или двух групп таких устройств (до 6 единиц), позволяет программировать логику их управления, снабжен индукционным детектором на 2 петли и поставляется в комплекте с двумя пультами – проводным и беспроводным. Стоит отметить, что боллард ST-RD126AL-SS можно открыть и в ручном режиме, например, при отключении питания.

Новый гидравлический боллард ST-RD126AL-SS марки Smartec можно купить в компании "АРМО-Системы". Для получения дополнительной информации о новинке и сроках его поставки обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8-800-700-33-43 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", а также в региональные офисы "АРМО". 

Источник: пресс-релиз компании "АРМО-Системы"

Темы:Пресс-релизСКУДАРМО-СистемыSmartecНовости

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ