Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Росгвардия прорабатывает внедрение системы оповещения по СМС об опасности в школе

22/02/24

В России хотят внедрить информационную систему безопасности, которая позволит не только уведомлять об опасности в учебном заведении вневедомственную охрану, но и сообщать об этом по СМС людям, которые находятся поблизости от школы.

Как сообщил первый замначальника главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик на парламентских слушаниях в Госдуме, внедрение такой системы Росгвардия прорабатывает совместно с Минпросвещения.

По его словам, предполагается, что эта система будет способна как передавать сигнал в подразделения внедомственной охраны, так и "осуществлять рассылку посредством СМС любому, скажем так, гражданину, который находится в непосредственной близости, то есть находится непосредственно в этой школе", пишет ТАСС. 

Парфенчик отметил, что эта работа со стороны Росгвардии будет продолжена, "в том числе в рамках отдельных поручений".

Источник: pnp.ru

Темы:АнтитеррорИнформационная безопасностьРегулированиеМеста с массовым пребыванием людей

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ