Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Рынок идентификации и контроля доступа демонстрирует уверенный рост

25/09/23

Согласно отчету об исследовании потребительского рынка идентификации и контроля доступа, опубликованному Marketsandmarkets, размер рынка вырастет с 8,6 млрд долларов в 2023 г. до 18,1 млрд долларов к 2028 г. при среднегодовом темпе роста 16,2%.

Рост рынка стимулирует возросшее число случаев мошенничества с идентификацией и аутентификацией, а также потребность в обеспечении качественного обслуживания клиентов. Однако есть и факторы, тормозящие рынок, главный из которых – возникновение все новых, технически сложных угроз.

Основные усилия направлены на то, чтобы помочь клиентам эффективно использовать и управлять доступом к информации или объектам. Поставщики решений предлагают различные виды поддержки, включая консультации, обучение и техническую поддержку. Основной задачей вендоров является помощь клиентам в достижении их целей по бизнес-процессам и в области безопасности с помощью продуктов управления доступом.

Точки роста

Азиатско-Тихоокеанский регион, согласно отчету, является самым быстрорастущим регионом на рынке CIAM (Customer Identity and Access Management – управление идентификацией и доступом клиентов) с многообещающими возможностями роста в Китае, Японии, Индии и других странах. Цифровизация на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона ускорилась из-за значительного покрытия сетью "Интернет", расширения охвата мобильной связью, роста использования смартфонов и увеличения количества технически подкованного населения.

По новому исследованию Adobe 2022 Digital Trends: APAC in Focus, 77% компаний Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC) сообщили о резком увеличении числа новых потребителей через цифровые каналы в течение предыдущих 18 месяцев, а 76% зафиксировали новые каналы привлечения клиентов.

Быстрая цифровизация в различных отраслях увеличила количество рисков, связанных с идентификацией. Чем больше личных и конфиденциальных данных передаются и хранятся в цифровом виде, тем больше услуг, транзакций и взаимодействий происходит в Интернете.

Киберпреступники могут использовать это для атак на пользователей и компании с целью мошенничества и кражи личных данных, и это повышает спрос на эффективные решения CIAM со стороны организаций и правительств.

По материалам www.securityworldmarket.com

All-over-IP 2024 12 – 13 ноября | живой старт  и встречи 14 ноября  – 6 декабря | онлайн

Фото: ru.freepik.com

Темы:КибербезопасностьСКУДИдентификацияНовостиНовости отраслиДайджестЖурнал "Системы безопасности" №4/2023

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ