Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

РЖД запустит беспилотный поезд в 2026 году

24/01/24

Частично беспилотный поезд начнет курсировать на МЦК летом 2024 г. Об этом рассказал глава холдинга Олег Белозеров на пленарной дискуссии "Транспортная система будущего в интересах пассажира" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

"Летом этого года мы запустим здесь в Москве на МЦК поезд с беспилотным вождением на уровне 3 "А". Следующий этап – полностью беспилотный поезд мы планируем запустить в 2026 г. Сдвижка некоторая связана с тем, что "Финист" – полностью замещенный электропоезд сейчас появился и мы сейчас на него навешиваем необходимое оборудование, которое у нас уже разработано", – рассказал он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что с 2026 г. беспилотное управление и автономный ход могут быть применены в поездах московского метро следующего поколения.

Источник: tass.ru

Фото: ru.freepik.com

Темы:НовостиНовости отраслиТранспортная безопасностьБеспилотный транспорт

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ