Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Система информирования о нестандартных ситуациях на дорогах появится в Москве

31/10/23

Информация о нестандартных ситуациях на дорогах, в том числе пожарах, припаркованных автомобилях на полосе движения и посторонних предметах, будет поступать специалистам через камеры после запуска системы "ПРОсобытие", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

"Информация в автоматическом режиме будет мгновенно передаваться экстренным службам и другим городским службам для реагирования и оказания помощи", - сообщили в пресс-службе.

В ЦОДД отметили, что в системе "ПРОсобытие" данные будут поступать с камер видеоаналитики, установленных на МКАД и других крупных магистралях, с камер телеобзора ЦОДД, с комплексов системы фотовидеофиксации и других источников данных.

Система не будет фиксировать нарушения водителей и штрафовать.

Источник: interfax.ru

Фото: nazarnews.org

Темы:ВидеокамерыВидеоаналитикаНовостиНовости отраслиТранспортная безопасностьСОУЭ

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ