Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Систему видеонаблюдения Краснодара увеличат на 150 камер

12/01/24

Установку камер начнут в январе, а полностью проект реализуют до конца 2024 г. 

На сегодняшний день в муниципальной системе видеонаблюдения Краснодара работают 1 353 камеры. Они помогают следить за порядком и контролировать обстановку в городе. Также сейчас проводится работа по смене технологической платформы на специальное программное обеспечение, – прокомментировал заместитель главы Краснодара Игорь Михайлов.

Это позволит в дальнейшем внедрить функции ситуационной видеоаналитики. Система будет автоматически реагировать на различные правонарушения, следить за ситуацией на водных объектах и помогать поддерживать порядок в кубанской столице.

Для развития спасательных подразделений, предупреждения и ликвидации ЧС в этом году будет приобретено дополнительное оборудование и проведен ремонт на объектах аварийно-спасательных отрядов. А на территории поселка Березового планируется строительство пожарного депо.

Также для обеспечения безопасности жителей в 2024 г. продолжит действовать антитеррористическая комиссия.

Источник: krd.ru

Темы:ВидеокамерыВидеонаблюдениеВидеоаналитикаНовостиНовости отраслиМеста с массовым пребыванием людей

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ