Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

"Стрелец-ПРО" получил новые сертификаты "СТ-1"

01/12/23

Компания "АРГУС-СПЕКТР" успешно завершила обновление сертификатов о происхождении товара по форме "СТ-1" для устройств беспроводной системы безопасности "Стрелец-ПРО". Устройства были сертифицированы заново в связи с истекшими сроками годности ранее выданных документов. На основании полученных сертификатов Министерство промышленности и торговли Российской Федерации выдало новые заключения, подтверждающие производство радиосистемы безопасности "Стрелец-ПРО" на территории Российской Федерации.

КОЛЛАЖСДЕЛАНО приборы1

Посмотреть список приборов в Реестре Минпромторга (поиск по названию компании)

Впервые Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило радиосистему безопасности "Стрелец-ПРО" в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции в 2021 г. Нахождение продукции в реестре Минпромторга подтверждает отечественное происхождение оборудования и позволяет товару участвовать в государственных торгах, получая приоритет при закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Согласно Постановлениям Правительства РФ № 2013 и № 2014 от 3 декабря 2020 г. (ред. от 02.09.2023), требование о достижении минимальной доли закупок распространяется на товары, включенные в Реестр российской радиоэлектронной продукции. Доля минимальной обязательной закупки устройств охранной и пожарной сигнализации российского происхождения для обеспечения государственных и муниципальных нужд составляет 90%. 

Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга заработал с 1 сентября 2019 г. в рамках национальной политики импортозамещения. Реестр призван упорядочить и упростить процедуры допуска и проведения госзакупок как для российских производителей, так и для заказчиков оборудования, а также создать условия для долгосрочного развития и формирования конкурентных преимуществ для производителей отечественной радиоэлектронной продукции. 

Источник: пресс-релиз компании "АРГУС-СПЕКТР"

Темы:Пресс-релизНовостиАргус-СпектрНовости отраслиСтрелец-ПРООПСБеспроводные системы

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ