Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

ТБ Форум 2024: власть и бизнес обсудили вопросы цифровой трансформации и её безопасности

12/03/24

5 629 руководителей и специалистов в области цифровой трансформации, безопасности и защиты информации собрались 13-15 февраля 2024 для обмена опытом, обсуждения условий и факторов, наилучших практик предприятий в рамках технологий и экономики при реализации инфраструктурных проектов. Еще 2 458 — подключились к онлайн-трансляциям деловой программы Форума.

ТБ Форум 2024 традиционно проходил при поддержке и участии представителей Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействия коррупции, Правительства Москвы, Минцифры России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минтранса России, МЧС России, ФСТЭК России, ФСБ России, АТЦ СНГ, АНО "Цифровая экономика”, ФНО “Умный МКД” и др.
 
ТБ Форум 2024 ТБФ 12
Скачайте отчет и статистику по ТБ Форуму 2024
Получите специальные условия раннего бронирования на 2025 год
Получить отчет
 
В конференциях приняли личное участие:
Сергей Муратов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности,
Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
Александр Сергеев, генеральный директор ФГАУ "Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта" Минпромторга России,
Евгений Данчиков, министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы,
Роман Веретенников, директор Департамента транспортной безопасности Минтранса России,
Александр Гаракоев, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы,
Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России,
и многие другие.
 
На ТБ Форуме устанавливается прямой диалог заказчиков из государственного и коммерческого секторов с поставщиками и разработчиками оборудования, решений и услуг для обмена опытом, обсуждения условий и факторов, наилучших практик предприятий в рамках технологий и экономики при реализации инвестиционных проектов по трем направлениям: цифровая трансформация, безопасность и защита информации.

ТБ Форум 2024 ТБФ Посетители  sq
Изучите материалы и записи конференций Форума
Цифровая трансформация, безопасность и защита информации
Изучить материалы
 

Деловая программа

5 078 делегатов приняли участие в деловой программе ТБ Форума. Вырос и должностной уровень слушателей. Живой формат собрал 3 158 делегатов конференций. 298 спикеров: органы власти, регуляторы, государственные и корпоративные потребители систем безопасности, эксперты индустрии - приняли участие в деловой программе.
 
ТБ Форум 2024 года стал площадкой для обмена опытом, обсуждения условий 
и факторов, наилучших практик предприятий 
в рамках технологий и экономики при реализации инфраструктурных проектов. 

Вокруг задач конечных заказчиков строится вся повестка ТБ Форума. Выбраны максимально интересные и практические тематики деловой программы по трем направлениям: цифровая трансформация, безопасность и защита информации.

Для специалистов каждого направления, каждого сектора российской экономики сформирована отдельная программа: 
встречи высокого уровня, визиты региональных 
и международных делегаций, обсуждения норм 
и требований, всероссийский смотр решений 
и технологий, программа закрытых встреч.

Главные принципы построения программы мероприятий и экспозиции ТБ Форума — 
опора на активных и профессиональных людей, создающих архитектуру и технологии обеспечения безопасности, создание условий для эффективного взаимодействия, снижение барьеров 
и обеспечение прозрачности сотрудничества.
 

Цифровая трансформация предприятий и органов власти

Обсуждались стратегию и структура внедрения технологий, состав цифровых команд, импортозамещение ключевых цифровых решений и обеспечение технологического суверенитета, практика и проекты цифровой трансформации.
 

Безопасность и защита крупных и распределенных объектов

Были обсуждены ключевые принципы формирования технической политики в области внедрения и эксплуатации технологий и решений для обеспечения безопасности и защищенности объектов промышленности, нефтегазового сектора, электроэнергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры, строительных объектов, городской инфраструктуры: риск-ориентированные и дифференцированные подходы, специфику внедрения комплексных систем безопасности, "зоопарк систем" и "ограничение конкуренции", исполнение требований антимонопольного законодательства/антикоррупционных обязательств. 
 

Защита информации и кибербезопасность

Именно на ТБ Форуме были анонсированы планы регуляторов в сфере информационной безопасности на 2024 год, обсуждались насущные вопросы сертификации средств, аттестации информационных систем, разработки безопасного ПО и СЗИ. 
 
ТБ Форум 2024 ТБФ 12
Скачайте отчет и статистику по ТБ Форуму 2024
Получите специальные условия раннего бронирования на 2025 год
Получить отчет

 

В экспозиции: центры консультаций и демонстрация решений

Технологии и решения для цифровой трансформации, обеспечения непрерывности и устойчивости бизнеса, комплексные и интегрированные системы безопасности, видеонаблюдение, контроль доступа, мониторинг, охрана периметра, досмотровое оборудование, защита от БПЛА, средства защиты информации и связи: CodeScoring, Content AI, InfoWatch, Inoface, KeyGuard, NtechLab, POWERCOM, PRO32, RTT, Sitronics Group, TRASSIR, Trust Technologies, Web Control, ААМ Системз, АВ Софт, АйЭсТи, АКВАРИУС, Актив, Базальт СПО, Байтэрг, Бонч-Айти, Диагностика-М, Интегра-С, ИНФОМАТИКА, ИЦСБ, КНИИТМУ, Код безопасности, КомплИТех, Комрунет, КСБ-СОФТ, Национальная Система "Территория", НТЦ Модуль, Новотекс Системс, НТОО Пересвет, Нума Технологии, ОКТРОН, ПРЕОРА, ПЭМ, РЕД СОФТ, РИТМ, РУССКОМ-ГРУППА КОМПАНИЙ, СёрчИнформ, Сканер уязвимостей PHP Scan, Спецлаб, ССТэнергомонтаж, ТвинПро, ТЕТА ТЕХНОЛОГИИ, Техтранс, Т-Хелпер, Фактор-ТС, Фродекс, ЦИБИТ, ЮМИРС. Все партнеры и участники → 

 

Партнеры деловой программы

 

Встречи с заказчиками

Цель серии встреч — упростить диалог, сформировать правильный контекст для его продолжения, получить адекватные предложения о внедрении или модернизации систем безопасности, вписанных в конкретные организационные, технологические и регуляторные условия.

Участники серии встреч приходят, чтобы обменяться опытом с коллегами и задать вопросы напрямую разработчикам, получить консультации по конкретным задачам и обменяться контактами с ведущими экспертами отрасли, сформировать и обсудить шорты-листы доступных решений, провести переговоры по спектру доступного оборудования, получить идеи оптимальных решений для своих задач.

На ТБ Форуме состоялись встречи с представителями ГК "Основа", Сберсити, Сбербанк-Телеком, МОЭК, ГК “Пионер”, РУСАЛ, АК АЛРОСА, Росдормониторин, Московская газетная типография, СУЭК, Норильский никель, СИБИНТЕК, Уральский завод гражданской авиации, РЭС Групп, Русская Рыбопромышленная Компания, Аэропорт Петрозаводск, FESCO, Русский Регистр, Уралхим-Транс, ПТБ Арктика, Московский метрополитен, Петербургский метрополитен, Метроэлектротранс г. Казани, Мосгортранс, ВодоходЪ, Администрация морских портов Черного моря, Счетная палата, Русклимат, Москабельмет, СО ЕЭС, АгроАльянсРазвитие, Группа Черкизово, Akashi, IXcellerate, Selectel, Росэнергоатом, Гринатом, Национальный расчетный депозитарий, Зарубежнефть, Газпром газнадзор и др.

ТБ Форум 2024 – ваш проводник в инфраструктурных проектах по цифровой трансформации, обеспечению безопасности и кибербезопасности крупнейших предприятий российской экономики.

Для развития процессов цифровой трансформации и обеспечения безопасности выделяются огромные бюджеты на государственном, региональном и корпоративном уровнях. Требования совершенствуются. Процессы цифровизации в крупных предприятиях и в госсекторе, высокая потребность в создании инновационных продуктов требуют переосмысления подходов. Спрос на отечественные решения и экспертизу возрастает. 

Экспертиза, выработанная на Форуме, полученные отношения, достигнутые договоренности востребованы в решении самых срочных профессиональных задач. ТБ Форум обеспечивает диалог, обмен опытом и успешными практиками, предметные обсуждения проектов и решений, повышение квалификации в области технологий, нормативных, методических документов, служит источником ряда законодательных инициатив и изменений в области цифровых технологий и безопасности. 

ТБ Форум 2024 ТБФ 12
Скачайте отчет и статистику по ТБ Форуму 2024
Получите специальные условия раннего бронирования на 2025 год
Получить отчет

30-й Юбилейный Форум "Технологии и безопасность" пройдет 11-13 февраля 2025 года. Лучшая площадка и разнообразные форматы для представления российских решений: экспозиция, конференции, программа встреч с заказчиками.

ТБ Форум 2024: власть и бизнес обсудили вопросы цифровой трансформации и её безопасности

 

Календарь мероприятий компании "ГРОТЕК"

Темы:ТБ ФорумДеловая программаНовостиНовости отраслиSecuteck ADAPT

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ