Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Технологии и знания КомплИТех на All-over-IP 2023

24/11/23

На прошлой неделе команда ООО "КомплИТех" поработала на форуме All-over-IP 2023. По нашему мнению, это одно из знаковых событий на российском рынке цифровых технологий и сервисов для бизнеса. Мы в очередной раз с удовольствием поддержали усилия организаторов в развитии профессионального сообщества и интерес служб безопасности и ИТ-департаментов к передовым техническим решениям и знаниям.

1-complitech

Живой старт форума All-over-IP 2023 состоялся 14–15 ноября в конгресс-отеле DoubleTree by Hilton – Marina. В онлайн-формате событие продолжается вплоть до 8 декабря. По замыслу организатора – компании "Гротек" – слушателей ожидает масса интересного еще две недели. Зарегистрироваться и присоединиться можно здесь.

2-complitechМихаил Чичварин, генеральный директор ООО "КомплИТех"

Приятно вспомнить первые два дня форума, прошедшие офлайн. Стенд КОМПЛИТЕХ стал ярко выраженным активным центром притяжения в демонстрационном пространстве All-over-IP 2023.

Чтобы показать работу программной платформы верхнего уровня управления комплексными системами безопасности Sentinel R максимально наглядно, мы развернули мини-ситуационный центр с тремя мониторами пользователя (оператора) – ровно так, как происходит на реальном объекте.

3-complitechСтенд КОМПЛИТЕХ – центр притяжения любителей технологий

Первый монитор – геоинформационная подсистема Sentinel MAP с отображением с привязкой к пространству и времени всей технической инфраструктуры, состояния ее работоспособности и событий/инцидентов.

Второй монитор – подсистема обработки инцидентов Sentinel SOP. Этот интерфейс напоминает всем известную доску канбан, на которой удобно отображаются карточки инцидентов и динамика обработки инцидентов операторами в соответствии с заданными стандартными операционными процедурами.

Третий монитор – подсистема отображения видеоинформации Sentinel Viewer. Сюда выводятся видеоизображения, получаемые от видеоустройств, размещенных на территории контролируемого объекта. В том числе автоматизированно открывается видеопоток с камер, "привязанных" к датчикам, которые являются источником сигнала тревоги.

4-complitechСитуационный центр на базе PSIM-платформы Sentinel R

Именно такая реализация АРМ оператора ситуационного центра (диспетчерской) – сочетание трех функциональных мониторов PSIM-платформы обеспечивает полную ситуационную осведомленность на объекте, тотальный контроль и всеобъемлющую работу с инцидентами.
 
Отдельно показали работу системы ситуационного видеоанализа Sentinel ROI – набор нейросетевых алгоритмов для создания массы сценариев на основе виртуальных линий и зон при решении задач комплексной безопасности (физической и промышленной).
 
5-complitech
Система ситуационного видеоанализа Sentinel ROI – набор нейросетевых алгоритмов для решения задач комплексной безопасности
 
Михаил Чичварин, генеральный директор ООО "КомплИТех", принял участие в открытии форума 14 ноября. В рамках дискуссии первых лиц – CEO Sessions – обсудили новейшие тренды развития цифровых технологий, системные технологические переходы, актуальные задачи служб безопасности. Обменялись прогнозами и мнениями: каким будет 2024-й год, какие ниши будут востребованы, как строить новые отношения, альянсы, цепочки поставок и бизнес-модели.
 
6-complitech
Михаил Чичварин, генеральный директор ООО "КомплИТех", на CEO Sessions
 
Алексей Лагойко, соучредитель и технический директор ООО "КомплИТех", стал одним из главных действующих лиц конференции "Трансформация комплексных систем безопасности" 15 ноября. Алексей поделился своим практическим опытом внедрения PSIM-платформ и реальными полученными эффектами. А также помог слушателям лучше разобраться в отличия классических PSIM-платформ от псевдо-PSIM. В том числе раскрыл возможные последствия ошибочного выбора программного обеспечения, которое продают под видом PSIM-платформы, но которое таковым не является.
 
7-complitech
Алексей Лагойко, технический директор ООО "КомплИТех", на конференции "Трансформация комплексных систем безопасности"
 
Благодарим всех и каждого, кто зашел к нам в гости на форум All-over-IP 2023 обсудить сотрудничество по проектам и проконсультироваться по задачам и технологиям.
 
Следующее большое мероприятие – форум-выставка "Российский промышленник 2023". Если в последние дни ноября вы планируете быть в Санкт-Петербурге, приглашаем вас встретиться с нами. Наш 40-метровый стенд находится в самом классном месте павильона F в КВЦ "Экспофорум".

Регистрироваться и посетить →
 
Если вам необходима консультация или проработка технического решения по комплексным системам безопасности или ситуационным центрам, обращайтесь к Ольге Федосеевой по email

Источник: komplitis.ru

Темы:All-over-IPКомплИТехПресс-релизНовостиНовости отрасли

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ