Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

В Архангельской области идет работа по интеграции системы видеонаблюдения торговых объектов

17/10/23

Об этом шла речь на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка, которое провел заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко.

Участники встречи обсудили возможности интеграции системы видеонаблюдения торговых объектов Архангельской области в систему видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса (АПК) "Безопасный город".

Подключение уже работающих локальных систем видеонаблюдения торговых объектов к АПК "Безопасный город" не требует от их владельцев дополнительных средств, – отметил Евгений Автушенко. – При этом такая интеграция позволит правоохранительным органам своевременно реагировать на преступления, административные правонарушения и происшествия, совершенные на объектах торговли и прилегающих территориях. Система позволяет установить лиц, причастных к их совершению, свидетелей и очевидцев, что, в свою очередь, повысит раскрываемость преступлений по горячим следам.

На заседании было отмечено, что владелец системы видеонаблюдения самостоятельно определяет список видеокамер, подключаемых к АПК "Безопасный город". В случае если интернет владельца системы видеонаблюдения недостаточно мощный, проводное подключение за бюджетные средства организует управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области.

Руководители торговых объектов региона в ходе совещания поделились уже имеющимся опытом интеграции локальных систем видеонаблюдения крупных торговых центров Архангельска в АПК "Безопасный город". Представители служб безопасности торгово-развлекательных комплексов столицы Поморья познакомили коллег с подходами к обеспечению комплексной безопасности на объектах.

В частности, к этому процессу, помимо службы охраны, привлекаются и клининговые службы, проводится инструктаж как арендаторов торговых площадей, так и сотрудников в торговых залах. Помимо пресечения попыток краж и хулиганства, персонал сегодня ориентируют обращать внимание и на поведение людей старшего возраста, разговаривающих по телефону возле банкоматов. Это помогает вовремя останавливать попытки телефонных мошенников похитить деньги со счетов граждан.

Интеграция локальных систем видеонаблюдения в комплекс "Безопасный город" станет еще одним шагом в обеспечении безопасности и комфорта наших жителей, – подчеркнула по итогам совещания министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Источник: dvinanews.ru

Фото: avatars.mds.yandex.net

Видеокамеры высокого разрешения: 4Мпк и выше >>

Темы:Безопасный городВидеокамерыВидеонаблюдениеРитейлНовостиНовости отрасли

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ