Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

В РФ вырос спрос на экспертизу антидронных решений

19/12/23

В 2023 г. в России возник тренд на оценку надежности средств обнаружения и подавления БПЛА. По оценкам специалистов, некоторые изделия могут "пропускать" дроны, ложно срабатывать и создавать слишком сильные помехи.

Как пишет издание "Ведомости", в 2022 г. и даже в начале 2023 г. никто не пытался заказывать экспертизу средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), но теперь тенденция появилась и постоянно растет.

Эффективность проверяют, в основном, предприятия, которые установили на своих заводах средства обнаружения и подавления беспилотников. Для не самой сложной системы проверка обходится в 1-1,5 млн руб.

Как выяснилось, некоторые системы РЭБ могут игнорировать проблемы, а иногда их сами создают. Речь может идти о том, что устройства не замечают дрон, либо замечают, когда его нет, или мешают средствам связи, создавая помехи.  

Источник: mashnews.ru

Темы:Комплексная безопасностьАнтидронНовостиОхрана периметраНовости отрасли

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ