Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Власти Пакистана приняли решение об отключении доступа в интернет в день выборов

09/02/24

347056792400220

Такое решение было принято на фоне выборов, прошедших спустя 2 года после того, как бывший премьер-министр Имран Хан отстранен от должности из-за недоверия к нему Национальной Ассамблеи страны.

Закрытие избирательных участков состоялось на фоне споров вокруг выборов, результаты которых не ожидаются до позднего вечера четверга, пишет Securitylab. Итоги, более полно отражающие картину выборов, будут известны в течение нескольких дней. В стране, где зарегистрировано 128,5 миллиона избирателей, явка обычно не превышает 50%, а на этот раз ожидается особенно низкая активность избирателей, как отмечает один из представителей избирательной комиссии.

На избирательных бюллетенях участвуют трижды бывший премьер-министр Наваз Шариф, который считается фаворитом выборов, а также Билавал Бхутто Зардари — сын убитой бывшей премьер-министра Беназир Бхутто и бывшего президента Асифа Али Зардарию.

Представители власти утверждают, что отключение интернета было необходимой мерой безопасности на фоне террористических атак, целью которых было сорвать выборы. Атаки уже унесли жизни по меньшей мере 12 человек, а 39 человек ранены. Критика в адрес отключения мобильных услуг поступила от оппозиционных групп и международных наблюдателей, включая Access Now и Комитета по защите журналистов, которые назвали решение неприемлемым, особенно в день голосования.

Имран Хан, находящийся в тюрьме по обвинениям в коррупции, был исключен из числа кандидатов. Он утверждает, что его отстранение было результатом сговора между влиятельным военным руководством страны и США. Советник Хана описал отключение интернета как форму манипуляции, подчеркнув, что это была попытка ограничить доступ избирателей к информации о местах голосования и использованию услуг такси, что могло существенно повлиять на явку.

Темы:РегулированиеЭксклюзивБлокировкавыборы

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ