Подписка
МЕНЮ
Подписка

Ближайшие онлайн-мероприятия компании "Гротек"  15 мая. Профилактика пожарных рисков в крупных коммерческих объектах за счёт  использования автоматизированных систем  16 мая. Пожарная безопасность зданий и коммерческой недвижимости  22 мая. Видеоаналитика и автоматизированный видеоконтроль технологических  процессов, производственных регламентов  Регистрируйтесь и участвуйте!

Во Вьетнаме с июля этого года начнётся сбор биометрических данных граждан в целях идентификации

21/02/24

1_10

Премьер-министр Фам Минь Чинь поручил Министерству общественной безопасности страны собирать данные в виде сканирования радужки глаза, образцов голоса и ДНК. Это решение принято в соответствии с поправками к Закону о гражданской идентификации Вьетнама.

Согласно поправкам, внедрённым 27 ноября прошлого года, ID-карты будут выдаваться всем лицам старше 14 лет, а для граждан в возрасте от 6 до 14 лет получение карт будет необязательным. Закон также предусматривает включение в национальную базу данных информации о группе крови среди прочих ДНК-сведений, которая будет доступна различным государственным органам, пишет Securitylab.

Министерство планирует интегрировать систему идентификации в национальную базу данных, облегчая тем самым взаимодействие между различными ведомствами. Сбор биометрической информации будет проводиться на добровольной основе, а также в процессе уголовного судопроизводства или при применении административных мер.

Будущие удостоверения личности во Вьетнаме объединят функции медицинских страховых карт, социальных страховых книжек, водительских удостоверений, свидетельств о рождении и о браке. С учётом населения страны в размере около 70 миллионов взрослых людей, задача сбора, а особенно защиты таких данных представляется непростой.

Физические удостоверения личности в Вьетнаме изменятся: хотя форма карт останется прежней, изменится текст и орган, выдающий карты. Теперь за их выдачу будет отвечать Министерство общественной безопасности, а не Полицейское управление. На картах больше не будет отпечатков пальцев, но появится QR-код, связанный с обширной идентификационной информацией.

Председатель Комитета национальной обороны и безопасности Ле Тан Тои выразил убеждение, что радужка глаза подходит для идентификации, поскольку не меняется со временем и может служить основой для подтверждения личности. Локальные СМИ отметили , что изменения в законе отражают современные тенденции управления цифровым общество в стране.

Темы:Персональные данныеБиометрияРегулированиеЭксклюзивАзия

Хотите участвовать?

Выберите вариант!

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ